Главная • Новости • Приемная кампания • Студентка ОмГПУ Анастасия Шевелева: «Студента факультета МИФиТ в толпе отличают ноутбук за плечами, цифры в голове и лаконичные ответы»

Университет без студентов как праздник без шариков: жизнь Омского педагогического остаётся яркой и насыщенной именно благодаря им. Сегодня в рубрике «Студент Live» об учёбе в ОмГПУ расскажет студентка факультета математики, информатики, физики и технологии Анастасия Шевелева.

Студентка ОмГПУ Анастасия Шевелева

Почему ты выбрала ОмГПУ для поступления?

Моя мама и мой учитель информатики рекомендовали этот вуз, так как они тоже были студентами ОмГПУ.

Продолжи фразу: «Студент ОмГПУ – это…». Как ты представляешь себе студентов нового поколения?

Студент ОмГПУ – это активный, мотивированный и целеустремленный человек.

Каковы, по твоему мнению, сильные стороны факультета математики, информатики, физики и технологии?

Сильной стороной факультета МИФиТ является то, что наш факультет – это не просто название, это одна большая семья!

Студентка ОмГПУ Анастасия Шевелева

Каков твой топ любимых дисциплин?

Математика, исследование операций и методы оптимизации, а также основы визуального программирования.

Что, на твой взгляд, отличает студента твоего факультета в толпе?

Студента факультета МИФиТ в толпе отличают ноутбук за плечами, цифры в голове и лаконичные ответы.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни. Что мотивирует тебя на это и что тебе больше всего нравится во внеучебных активностях ОмГПУ?

Меня мотивируют общение, знакомство с новыми людьми и возможность показать свои лучшие качества.

Студентка ОмГПУ Анастасия Шевелева

Когда у тебя появилась идея создать студию танца «Сияние»?

Танцевальный коллектив «Сияние» появился спонтанно в 2021 году, перед «Студенческой весной», когда я еще не была студенткой ОмГПУ. Собралась группа девочек, которая придумала классный общий танец. Перед выступлением у нас спросили название коллектива, и одна из участниц ответила: «Сияние». Вот так и появилась идея и возможность продолжать заниматься танцами со студентами МИФиТ. Хочу пожелать ребятам, чтобы они не боялись что-то пробовать, даже если не получается с первого раза. Ведь если ты от всей души желаешь заниматься танцами, то у тебя обязательно это получится.

Что, на твой взгляд, нужно делать для грамотного совмещения учебной и внеучебной жизни?

Правильно распределять свое время и выбирать приоритеты.

Самый запоминающийся момент из твоей студенческой жизни на сегодняшний день?

Когда группа поддержки нашего факультета сделала картонную версию меня и моего партнера в конкурсе «Мисс и Мистер ОмГПУ».

Какие советы ты можешь дать будущему первокурснику?

Не быть в стороне и не бояться показать себя. Кто знает, может, будущее ОмГПУ именно в твоих руках.