Главная • Новости • Приемная кампания • Студентка ОмГПУ Анна Башкирова: «Быть учителем – значит иметь нескончаемую жизненную энергию»

Как проходят студенческие будни в Омском педагогическом, в чём секрет успешного совмещения учёбы и внеучебных активностей, что отличает студентов ОмГПУ от обучающихся других вузов — обо всём этом и не только можно узнать из нашей постоянной рубрики «Студент live». Эксклюзивный выпуск в честь Дня зимних видов спорта посвящен студентке факультета математики, информатики, физики и технологии, имеющей I спортивный разряд по лыжным гонкам, Анне Башкировой.

Почему ты выбрала ОмГПУ для поступления?

Я выбрала ОмГПУ, потому что быть учителем — значит быть человеком творческим, иметь нескончаемую жизненную энергию и помогать другим вступать во взрослую жизнь.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни, что тебе больше всего нравится во внеучебной жизни ОмГПУ?

Во внеучебной жизни ОмГПУ мне нравится участвовать в спортивных мероприятиях.

Как тебе удается совмещать учебную и внеучебную жизнь?

Расписание учебной работы всегда позволяет активно участвовать во внеучебной жизни, при этом важно быть дисциплинированным и ответственным, чтобы всё успеть.

Продолжи фразу: «Студент ОмГПУ — это...». Как ты представляешь себе студентов нового поколения?

Студент ОмГПУ — это активный, творческий и современный человек.

Твои любимые дисциплины?

Любимых дисциплин нет. Мне одинаково интересно посещать все учебные предметы.

Какой вид спорта у тебя самый любимый и почему?

Лыжные гонки — мой любимый вид спорта. Им я начала заниматься еще в начальной школе. Мне всегда нравились разнообразие тренировочного процесса и участие в соревнованиях.

Самый запоминающийся момент из твоей студенческой жизни?

В этом году мне удалось побывать на Ректорском балу, это стало для меня запоминающимся событием.

Какой совет ты дашь нашим студентам?

Нашим студентам я бы посоветовала активно участвовать во внеучебной жизни, но помнить, что главное в нашей профессии — это знания и умение их передать своим ученикам.

Центр коммуникаций и управления проектами