Главная • Новости • Приемная кампания • Студентка ОмГПУ Анна Новикова: «Способность генерировать свежие идеи может компенсировать недостаток опыта и знаний»

Как проходят студенческие будни в Омском педагогическом, в чём секрет успешного совмещения учёбы и внеучебных активностей, что отличает студентов ОмГПУ от обучающихся других вузов — обо всём этом и не только можно узнать из нашей постоянной рубрики «Студент live». Героем нового выпуска стала студентка факультета естественнонаучного образования Анна Новикова.

Почему ты выбрала ОмГПУ для поступления?

Я выбрала вуз, так как здесь был интересующий меня профиль обучения.  Обучение на факультете естественнонаучного образования помогает мне развить аналитические и исследовательские способности и дает возможность получить образование в области, которая меня по-настоящему увлекает.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни, какая у тебя мотивация? Что тебе больше всего нравится во внеучебной жизни ОмГПУ?

Мне интересно общаться с разными людьми, расширять свой кругозор и развиваться как личность. Моя мотивация заключается в том, чтобы получить новые знания, навыки и опыт, а также раскрыть потенциал, обрести новых друзей и научиться работать в команде.

Как тебе удается совмещать учебную и внеучебную жизнь?

Для меня очень важно эффективно планировать свое время и расставлять приоритеты. Я стараюсь выделить определенные часы на учебу и стараюсь не откладывать дела на потом: не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. В то же время я уделяю внимание своему отдыху и хобби. Есть, конечно, и обычные бытовые вопросы, семейные дела, требующие моего внимания.

Продолжи фразу: «Студент ОмГПУ – это…». Как ты представляешь себе студентов нового поколения?

Студент ОмГПУ - это человек, который стремится к знаниям, активно участвует в учебном процессе, развивается как личность и готов к построению успешной карьеры. Я представляю студентов нового поколения как открытых, целеустремленных, творческих и готовых к постоянному самосовершенствованию.

Какие сильные стороны своего факультета ты можешь назвать?

Сильными сторонами факультета естественнонаучного образования являются профессионализм педагогического состава, актуальность и разнообразие программ обучения, современное оборудование и лаборатории, а также возможности для проведения научных исследований и практических занятий.

Твои любимые дисциплины?

Генетика и гистология

Чем тебя привлекает студенческая наука?

Студенты - молодые и креативные. Я думаю, что иногда способность генерировать свежие идеи может компенсировать недостаток опыта и объема знаний. Мне интересно работать над решением сложных проблем, участвовать в научных исследованиях. В студенческой науке я вижу возможность не только учиться, но и содействовать развитию науки и общества в целом.

Самый запоминающийся момент из твоей студенческой жизни?

Он еще впереди.

Какой совет ты дашь нашим студентам?

Не бояться новых вызовов и учиться на своих ошибках.

Центр коммуникации и управления проектами