+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Приемная кампания • Студентка ОмГПУ Арина Шульц: «Никогда не сдавайся, всегда ставь цель, которая кажется неосуществимой, так ты точно её достигнешь»

Студентка ОмГПУ Арина Шульц: «Никогда не сдавайся, всегда ставь цель, которая кажется неосуществимой, так ты точно её достигнешь»

Как проходят студенческие будни в Омском педагогическом, в чём секрет успешного совмещения учёбы и внеучебных активностей, что отличает студентов ОмГПУ от обучающихся других вузов — обо всём этом и не только можно узнать из нашей постоянной рубрики «Студент live». Героем нового выпуска стала студентка филологического факультета Арина Шульц.

Почему ты выбрал ОмГПУ для поступления?

Впервые я пришла в ОмГПУ на региональный этап олимпиады школьников по МХК и увидела не просто преподавателей, а профессионалов, которые горят своим делом и, что самое важное, зажигают других. Захотелось поступить именно в педагогический.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни, какая у тебя мотивация? Что тебе больше всего нравится во внеучебной жизни ОмГПУ?

Моя мотивация – развитие и возможности. Когда ты студент, у тебя появляются новые знакомства и проекты; когда ты активный студент, знакомства ещё и нужные, а проекты большие и совместные. Активная студенческая жизнь помогла найти не только единомышленников, но и товарищей, с которыми мы активно развиваемся и достигаем новых высот!

Как тебе удается совмещать учебную и внеучебную жизнь?

Очень и очень сложно. Для меня особенно тяжело быть социально активной во время работы над проектами или подготовки к мероприятию. К счастью, мои друзья помогают в учёбе, напоминают про семинары и не позволяют уходить в себя надолго.

Продолжи фразу: «Студент ОмГПУ – это...». Как ты представляешь себе студентов нового поколения?

Студент ОмГПУ — это тот, кто всегда сможет понять, помочь и вдохновить. Наши студенты самые яркие и талантливые, они умеют учиться и жаждут знаний, никогда ничего не боятся и всегда достигают цели. Такими я себе и представляю студентов нового поколения.

Какие сильные стороны своего факультета ты можешь назвать?

Сила филологического факультета в преподавателях и студентах. Мы получаем фундаментальные знания, учимся у лучших, перенимаем опыт наставников и всегда открыты новому. Думаю, многие знают, что сила нашего факультета — единство. Единство знаний и творчества, единство традиций и инноваций, единство преподавателей и студентов.

Твои любимые дисциплины?

Я безумно люблю литературу, особенно русскую. Мне очень нравится видеть смыслы в тексте и искать их между строк. В литературе можно найти отражение истории, культуры, религии – вообще всего. Как говорил Федор Михайлович Достоевский: «Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное».

Чем тебя привлекает медианаправление во внеучебной деятельности? Каким видишь настоящего студента-медийщика?

Медиа – это всё, что мы сейчас видим. Всегда интересно создавать, продвигать, давать эмоции и освещать крутые события! Студент-медийщик везде и сразу. Он знает, что сейчас происходит, может за несколько минут сделать актуальный по времени и трендам контент, с легкостью выйдет на крутой проект и сделает его ещё лучше!

Самый запоминающийся момент из твоей студенческой жизни?

Наверное, Студенческая весна 2023 года, когда с региональной мы чуть не опоздали на факультетскую.

Какой совет ты дашь нашим студентам?

Никогда не сдавайся, всегда ставь цель, которая кажется неосуществимой, так ты точно её достигнешь.

Центр коммуникации и управления проектами