Главная • Новости • Приемная кампания • Студентка ОмГПУ Екатерина Одновьюненко: «Помните, что нет ничего невозможного, особенно в ОмГПУ»

Как проходят студенческие будни в Омском педагогическом, в чём секрет успешного совмещения учёбы и внеучебных активностей, что отличает студентов ОмГПУ от обучающихся других вузов — обо всём этом и не только можно узнать из нашей постоянной рубрики «Студент live». Героиней нового выпуска стала студентка факультета естественнонаучного образования Екатерина Одновьюненко.

Почему ты выбрала ОмГПУ для поступления?

Прежде всего, университет имеет отличные отзывы и известен своей высокой академической репутацией. Мне нравится, что ОмГПУ активно сотрудничает с промышленными и научными организациями, создавая благоприятные условия для практики и профессионального роста студентов. Сегодня вуз является одним из наиболее престижных образовательных учреждений в регионе.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни, какая у тебя мотивация? Что тебе больше всего нравится во внеучебной жизни ОмГПУ?

ОмГПУ представляет для меня возможность не только получить образование, но и создать яркую и насыщенную студенческую жизнь. Моя мотивация — это стремление расти и развиваться как профессионал, найти свое место в мире и внести свой вклад в наше общее будущее. ОмГПУ дает возможность участвовать в общественной деятельности, работать в студенческих организациях и клубах, а также получать стипендии и гранты за достижения в различных областях.

Как тебе удается совмещать учебную и внеучебную жизнь?

Нужно правильно распределять своё время.

Продолжи фразу: «Студент ОмГПУ — это...». Как ты представляешь себе студентов нового поколения?

Студент ОмГПУ — это энергичная и амбициозная личность, олицетворение нового поколения молодых людей, полных стремления к знаниям и развитию. Они — движущая сила общества, которая готова преодолевать любые преграды и достигать новых высот.

Какие сильные стороны своего факультета ты можешь назвать?

Прежде всего, ФЕНО — это семья, где тебя примут любым и поддержат в любых начинаниях. Одной из сильных сторон нашего факультета является интеграция теоретических и практических знаний. Кроме того, наш факультет обеспечивает студентам доступ к современным учебным и научным ресурсам, а также к современным технологиям и оборудованию.

Твои любимые дисциплины?

Не могу выделить что-то определенное, так как каждая из изучаемых дисциплин интересна по-своему. В каждом преподавателе есть своя изюминка, с которой они преподносят информацию.

Расскажи, что больше всего привлекает тебя в профориентационной работе?

Больше всего привлекают дети и то, как они реагируют на химические опыты, минералы, которые мы привозим и показываем. Вдохновляет то, что именно благодаря тебе они смогут понять, действительно ли их привлекают те или иные дисциплины и действительно ли они — учителя будущего.

Самый запоминающийся момент из твоей студенческой жизни?

Больше всего мне запомнилось посвящение в первокурсники.

Какой совет ты дашь нашим студентам?

Университет — это не только учёба. Активно занимайтесь внеучебной деятельностью и правильно планируйте своё время. Помните, что нет ничего невозможного, особенно в ОмГПУ.