Главная • Новости • Приемная кампания • Студентка ОмГПУ Ксения Карабинерова: «Моя мотивация — моя любознательность»

Студентка ОмГПУ Ксения Карабинерова: «Моя мотивация — моя любознательность»

Как проходят студенческие будни в Омском педагогическом, в чём секрет успешного совмещения учёбы и внеучебных активностей, что отличает студентов ОмГПУ от обучающихся других вузов — обо всём этом и не только можно узнать из нашей постоянной рубрики «Студент live». Героиней нового выпуска стала студентка факультета иностранных языков Ксения Карабинерова.

Почему ты выбрала ОмГПУ для поступления?

Профессия педагога для меня — самый надежный вариант, который будет актуальным всегда, имеет карьерный рост. Кроме того, можно преподавать не только в государственных школах, но и в частных, а также на курсах в колледжах и вузах.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни. Что тебе больше всего нравится во внеучебной жизни ОмГПУ?

Моя мотивация — моя любознательность. Я хватаюсь за все возможности для саморазвития, чтобы узнавать что-то новое и прокачивать навыки. Важны не только те знания, которые нам дают в университете, но и те, которые развиваются во внеучебных мероприятиях и активностях.

Как удается совмещать учебную и внеучебную жизнь?

Я просто распределяю приоритеты. Большая часть времени уходит на учебу, но, если оно ограничено, приходится не отказываться от внеучебной деятельности, а просто вписывать ее в плотный график. В таком случае работа проходит более продуктивно, ведь внеучебная деятельность дает эмоциональную разгрузку и расслабление.

Продолжи фразу: «Студент ОмГПУ — это...». Как ты представляешь себе студентов нового поколения?

Студент ОмГПУ — это пример того, как можно и нужно совмещать внеучебные активности, студенческую жизнь и учебу, поскольку времени мало, а возможностей миллион.

Какие сильные стороны своего факультета ты можешь назвать?

В первую очередь сильные стороны факультета иностранных языков — языковые кафедры и их разнообразие. Иностранные языки всегда были актуальны, а сейчас дают много возможностей работы в разных сферах.

Твои любимые дисциплины?

Мне нравились лингвострановедение и стилистика. У меня хорошо получается проводить анализ литературы на английском, а еще обожаю определять стилистические средства.

Какое мероприятие понравилось больше всего в ОмГПУ?

Из всего множества хочется выделить фестиваль «Студенческая весна». Здесь я больше выступала в роли серого кардинала и помогала с планированием, организацией и фотографиями.

Самый запоминающийся момент из твоей студенческой жизни?

Тот момент, когда я узнала о форумах, перевернул мою жизнь с ног на голову. Если бы в 2021 году я не попала на свой первый форум, неизвестно, была бы моя жизнь настолько интересной, яркой и наполненной событиями, как сейчас.

Какой совет дашь студентам?

Всем советую пробовать новое, не бояться рисковать и действовать.