Главная • Новости • Приемная кампания • Студентка ОмГПУ Милана Азанова: «Моя мотивация – это возможности и люди, которые меня окружают»

Как проходят студенческие будни в Омском педагогическом, в чём секрет успешного совмещения учёбы и внеучебных активностей, что отличает студентов ОмГПУ от обучающихся других вузов – обо всём этом и не только можно узнать из нашей постоянной рубрики «Студент live». Героиней нового выпуска стала студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Милана Азанова.

Почему ты выбрала ОмГПУ для поступления?

После окончания школы у меня было много возможностей и дорог, куда поступить. Но я решила выбрать профессию, связанную с детьми, а именно – с особенными детками. Число таких детей, к сожалению, постоянно растет, поэтому специальность учитель-дефектолог в современном мире очень актуальна, востребована и так важна.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни. Что тебе больше всего нравится во внеучебной жизни ОмГПУ?

На протяжении всей своей жизни я очень активный человек, и активная студенческая жизнь тоже не обошла меня стороной. Участие в ней дает множество возможностей, открывает новые таланты, дарит много новых знакомств, друзей, единомышленников, жизнь наполняется яркими эмоциями и воспоминаниями. Я думаю, что моя мотивация – это возможности и люди, которые меня окружают.

Как удается совмещать учебную и внеучебную жизнь?

Конечно, совмещать учебную и внеучебную деятельность дается не без труда, но главное – уметь распределять свое время, не бояться трудностей и получать от этого удовольствие.

Продолжи фразу: «Студент ОмГПУ – это…». Как ты представляешь себе студентов нового поколения?

Студент ОмГПУ – это активный, отзывчивый и талантливый студент.

Какие сильные стороны своего факультета ты можешь назвать?

Мой факультет отличается от других своей сплоченностью, энергией, желанием развиваться и расти. На нашем факультете учится огромное количество талантливых студентов. Видя их горящие глаза, заряжаешься и развиваешься вместе с ними.

Топ любимых дисциплин на факультете.

Каждая из них по-своему интересна. На каждой дисциплине ты не только узнаешь, как работать с детьми с ограниченными возможностями здоровья, но и сам проникаешься в эту жизнь, чувствуешь, с какими трудностями они сталкиваются, от этого и возникает стремление стать хорошим дефектологом.

Где видишь себя дальше в будущем?

Конечно, мы не можем точно знать, что нас ждет в будущем, но пока я развиваюсь как личность и открываю в себе свои сильные стороны для того, чтобы построить свое будущее.

Самый запоминающийся момент из твоей студенческой жизни?

Самый запоминающийся момент из моей студенческой жизни – это победа в конкурсе красоты «Мисс ОмГПУ». Тогда я еще подумать не могла, что он станет моим фундаментом. Конкурс раскрыл во мне огромный потенциал, скрытые таланты, дал невероятные возможности, уверенность в себе и своих силах. Благодаря этому опыту сейчас я уверенно участвую во всевозможных конкурсах и представляю уже не только свой факультет и университет, но и город, регион и даже страну!

Какой совет ты дашь студентам?

Не бойтесь проявляться, открывайте для себя мир новых возможностей, получайте удовольствие от студенческой жизни и от того, что вы делаете. Наслаждайтесь каждым днем!