Главная • Новости • Приемная кампания • Студентка ОмГПУ Ника Скачковская: «Никогда не останавливайся на достигнутом, все рамки только у тебя внутри»

Как проходят студенческие будни в Омском педагогическом, в чём секрет успешного совмещения учёбы и внеучебных активностей, что отличает студентов ОмГПУ от обучающихся других вузов — обо всём этом и не только можно узнать из нашей постоянной рубрики «Студент live». Героем нового выпуска стала студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Ника Скачковская.

Почему ты выбрала ОмГПУ для поступления?

Когда я еще училась в школе, успела поработать в лагере с детьми и поняла, что мне это нравится. Позже, когда нас спрашивали, кем мы хотим быть, я уверенно отвечала: учителем. Мне нравился английский и работа с детьми, поэтому я решила, что для меня профессия педагога идеальна.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни, какая у тебя мотивация? Что тебе больше всего нравится во внеучебной жизни ОмГПУ?

Я всегда хотела делать что-то для других людей, причем безвозмездно. Желание быть волонтером побудило меня пойти в отряды, именно там мне представились все возможности. Во внеучебной жизни мне нравится разнообразие: в ОмГПУ проводится очень много мероприятий, всегда можно найти занятие по душе. Студенческие объединения, коллективы, проекты — всё мотивирует на саморазвитие.

Как тебе удается совмещать учебную и внеучебную жизнь?

Для меня учёба всегда на первом месте. Не считая студотряды, у меня остается много хобби: занятие спортом, рисование, бисероплетение. Сейчас, наверно, самое любимое — чтение. Всегда найдется время для того, что тебе нравится.

Продолжи фразу: «Студент ОмГПУ — это...». Как ты представляешь себе студентов нового поколения?

Студент ОмГПУ — это всесторонне развитый и стремящийся к вершинам амбициозный человек. Нынешние студенты — люди, которые никогда не упустят возможности стать первыми. Они всегда будут добиваться своих целей и стремиться исполнить свои мечты.

Какие сильные стороны своего факультета ты можешь назвать?

ФЭМСиТ — это настоящая семья, мы поддерживаем друг друга, когда кому-то плохо; мы радуемся за победы наших друзей, что дорогого стоит. Ни разу не пожалела, что поступила именно на этот факультет.

Твои любимые дисциплины?

Вожатская деятельность, основы межкультурных коммуникаций и командообразование.

Что ты находишь для себя в студенческих отрядах?

Волонтерство и горящие своим делом люди покорили меня, так я оказалась в трудовых отрядах. По мере взросления нужно было выбрать другое направление уже в студенческих отрядах, поскольку работа школьников и студентов очень разнится. В 2022 я стала командиром Штаба студенческих отрядов ОмГПУ. Сейчас решила попробовать себя в новом направлении и вступила в сервисный отряд «Гранд».

Самый запоминающийся момент из твоей студенческой жизни?

Ректорский бал. Я помню, как мечтала там оказаться, и благодаря моей деятельности достигла этого.

Какой совет ты дашь нашим студентам?

Никогда не останавливайся на достигнутом, все рамки только у тебя внутри. Ты можешь всё!

Центр коммуникаций и управления проектами