+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ окончила языковую стажировку в Восточно-Ляонинском университете

Студентка ОмГПУ окончила языковую стажировку в Восточно-Ляонинском университете

08.06.2023

Недавно из Китая вернулась студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Анастасия Зайцева. Она окончила языковую стажировку в Восточно-Ляонинском университете.

Девушка приняла участие в гранте «Международный учитель китайского языка» и прошла годовую языковую стажировку в вузе-партнере. Помимо комплексного изучения китайского языка, у студентки была возможность погрузиться в культуру Китая и путешествовать по стране. Так, на зимних каникулах иностранные студенты отпраздновали Новый год и посетили ключевые достопримечательности города: мост в Северную Корею, клубничные плантации, Великую Китайскую стену. На майские каникулы университет организовал  поездку в Пекин и экскурсию по Запретному дворцу императоров Китая, площади Тяньаньмэнь и другим знаковым местам столицы.

В конце мая Анастасия досрочно сдала экзамены и получила сертификат об окончании стажировки. Несмотря на трудности в получении визы, сложный маршрут и длительный карантин, впечатления от обучения у девушки остались положительные. Анастасия рассказала, что поездка в Китай подарила множество положительных эмоций, новые знакомства и важный жизненный опыт.

«Жизнь в Китае была удивительной, каждый день ты открывал для себя что-то новое и необычное. Это очень красивая и развитая страна, а ее жители – приветливые и отзывчивые люди. У нас было много свободного времени, и его я посвящала изучению китайского языка, потому что целью моей поездки была практика и углубление знаний. Культура и язык Китая необъятны, их можно изучать всю жизнь, поэтому, безусловно, я бы хотела снова побывать там», – добавила Анастасия.

Добавим, что программы академического и культурного обмена действуют в университете не первый год. Сейчас в Восточно-Ляонинском университете продолжают свое обучение студентки факультета иностранных языков Виктория Красноштанова, Ольга Архипова и Мария Юмашева.

Отдел информационной политики