Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ осуществила свою мечту, побывав на всероссийском форуме «Машук»

Студентка ОмГПУ осуществила свою мечту, побывав на всероссийском форуме «Машук»

19.08.2024

В Пятигорске проходит XV Всероссийский молодёжный образовательный форум «Машук» платформы «Росмолодёжь». Первая смена «Знание» состоялась с 9 по 15 августа, в ней участвовало более тысячи человек. Омский государственный педагогический университет на форуме представила студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Виктория Каленихина.

Темой юбилейного года форума стало обучение и воспитание подрастающего поколения. В форуме принимают участие педагоги и учителя, преподаватели, воспитатели, студенты педагогических специальностей, учителя-блогеры, вожатые и наставники, а также активисты. Для участников организовано 15 направлений в области развития педагогики и наставничества в России. В рамках крупномасштабного события проходят выступления российских звёзд и представителей известных династий, встречи с профессионалами, экскурсии по региону Кавказских Минеральных Вод, полезные мастер-классы.

Участники первой смены «Знание» работали по семи направлениям. Виктория Каленихина выбрала трек «Прогресс», ключевая идея которого заключалась в формировании портрета специалиста, структурировании его компетенций и навыков. Также участники обсудили различные ролевые модели и создали банк полезной информации, которая поможет организаторам программ и мероприятий любого уровня.

«На таком масштабном форуме я впервые. Давно хотела сюда попасть. Мечты сбываются! Лекции от лучших спикеров: политиков, актеров, фигуристов и даже действующего космонавта – всё это на Машуке. Также я посетила огромное количество мастер-классов: училась выступать на сцене, побывала на тренинге "Как бороться с выгоранием", плела сети и шила игрушки – обереги для бойцов СВО. Спектр атмосферной программы удивляет. Также в рамках образовательной программы удалось встретиться с директором ресурсного центра Росмолодёжи Павлом Хлопиным и в каком-то смысле побыть его коллегой, консультируя участников по вопросам всероссийского студенческого проекта "Твой ход". Большое спасибо организаторам, которые создали максимально уютную и семейную атмосферу на форуме. Я зарядилась энергией Северного Кавказа и теперь полна энтузиазма для дальнейшей работы», – отметила Виктория Каленихина.

Вторая смена «Мастерство» XV Всероссийского молодёжного образовательного форума «Машук» продлится до 23 августа. Участники представят свои проекты на конкурсе «Росмолодёжь.Гранты». Победителей определят с помощью публичной защиты и комплексной экспертной проверки каждого проекта.

Центр коммуникации и управления проектами