Главная • Новости • Студентка ОмГПУ победила в межрегиональном конкурсе научных работ

Студентка ОмГПУ победила в межрегиональном конкурсе научных работ

24.11.2023

Сегодня в Правительстве Омской области состоялся V Межрегиональный конкурс студенческих научных работ «Губернаторские студенческие чтения „Актуальные проблемы противодействия коррупции“». Студентка факультета истории, философии и права ОмГПУ Вероника Близнюк стала победителем конкурса в направлении «Гуманитарные науки».

Студенческие чтения работали по двум направлениям: «Гуманитарные науки» и «Юридические науки». Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный с публичной защитой. По итогам первого тура к защите были допущены всего 19 научных работ.

«Моя работа связана с анализом правоприменительной практики по противодействию коррупции и предложениями искоренения данного преступного деяния в сфере образования. Мной проделано много работы. Результат, безусловно, стоит того. Я очень благодарна моему научному руководителю, доценту кафедры правоведения, государственного и муниципального управления Татьяне Анатольевне Фроловой, это ее победа тоже», — отметила Вероника Близнюк.

Добавим, что организаторами конкурса выступают Аппарат Губернатора и Правительства Омской области совместно с Омским государственным университетом им. Ф. М. Достоевского.