Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ побывала на Российско-армянском форуме

Студентка ОмГПУ побывала на Российско-армянском форуме

29.09.2023

Накануне в Ставрополе прошел Российско-армянский молодежный форум. Главная задача форума — обмен опытом по различным направлениям молодежной политики России и Армении, реализация совместных проектов на территории двух стран. Международная площадка собрала более 100 участников. Среди них — студентка факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Елена Гагина.

В программе форума — сессии и дискуссии по тематическим направлениям: добровольчество, молодежное предпринимательство и молодежный туризм. Для участников прошли мастер-классы и командные игры по поиску перспективных идей для сотрудничества, созданию совместных инициатив для развития туризма, предпринимательства и добровольчества в России и Армении. Ребята посетили региональную особую экономическую зону, где встретились с представителями бизнеса, познакомились с работой Центра привлечения и подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодежи 2024 года и присоединились к походу «Больше, чем путешествие».

Елена Гагина участвовала в направлении «Молодежный туризм». Студентка является активным членом молодежного турклуба РГО «Мечта».

«У нас была очень плотная программа. Форум оставил положительные впечатления. Самыми яркими моментами для меня стали мастер-класс по разрисовке шоперов, конкурс фотографий, в котором я выиграла, и организованный поход. Хочется отметить безумно заряженных волонтеров-координаторов. Они помогли сделать этот форум еще ярче. Плюсом к поездке стали полезные знакомства с ребятами из сферы туризма, которые тоже поедут на турслет от „Больше, чем путешествие“. Уже не терпится встретиться со всеми заново и круто провести время. Спасибо любимому ОмГПУ за возможность развиваться и реализовывать мечты», — поделилась Елена.

Добавим, что организаторами Российско-армянского форума выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство образования, науки, культуры и спорта Республики Армении, а также Северо-Кавказский федеральный университет.