+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ получила благодарственное письмо от мэра Омска

Студентка ОмГПУ получила благодарственное письмо от мэра Омска

28.06.2022

Накануне в Администрации города Омска наградили молодых людей, которые вносят значимый вклад в развитие нашего региона. Мэр города Сергей Шелест вручил благодарственное письмо студентке факультета психологии и педагогики ОмГПУ Софии Федячкиной и поблагодарил ее за активное участие в организации и проведении общегородских мероприятий ко Дню молодежи.

София с первого курса успешно совмещает учёбу и общественную работу. Она является активисткой молодежного крыла Фонда развития Омской области им. С. И. Манякина. Первый социально значимый проект Софии: «Здоровье – это здорово». Он направлен на детей, которые находятся на лечении в областной детской клинической больнице. «Мы со студентами приезжали к детям в роли аниматоров с развлекательной программой. Ребята всегда были рады нашему приезду, это чувствовалось в эмоциональной отдаче от них», – говорит София.

Вторым её значимым проектом стала акция «Письмо другу». «У детей с онкологией проходит длительное лечение, им не просто находиться в диспансере, и ребятам требуются положительные эмоции. Мы предлагали школьникам написать письмо или сделать рисунок, чтобы поддержать и порадовать маленьких пациентов. Со временем мы расширили проект и подключили ещё детей, которые находятся в туберкулёзной больнице. Эти ребята также нуждаются в поддержке и положительных эмоциях», – рассказывает София.

Она считает, что каждый проект по-своему интересен и успешен. Реализация проекта даёт незаменимый опыт и возможность дарить положительные эмоции детям. «Благодаря фонду молодёжь имеет возможность развиваться. Когда я узнала о проекте «Здоровье – это здорово», он меня очень заинтересовал, так как я люблю детей. К тому же это большой опыт, который я могу применить в будущей профессии. Общественная работа – это возможность помогать другим, быть полезной, проявлять себя. Я думаю, тот опыт, который я получаю в фонде, ещё не раз пригодится мне в жизни», – делится студентка факультета психологии и педагогики ОмГПУ.

Добавим, что в этом году София Федячкина также получила медаль С. И. Манякина за особые заслуги в развитии Омской области.

Отдел информационной политики