Главная • Новости • Студентка ОмГПУ получила награду от Управления МВД за гражданскую инициативу

Студентка ОмГПУ получила награду от Управления МВД за гражданскую инициативу

06.04.2023

Студентка факультета истории, философии и права ОмГПУ Алина Жумакова получила награду от Управления МВД России по Омской области за активное участие в профилактической деятельности, проявленную гражданскую инициативу и высокую социальную ответственность.

Студентка ОмГПУ получила награду от Управления МВД за гражданскую инициативу

Алина уже давно сотрудничает с Управлением МВД России по Омской области: взаимодействует с пресс-службой, участвует в съёмках видеорепортажей и становится волонтером на детских праздниках. Особенно ей нравится участвовать в организации праздников для детей, ведь будущему педагогу важен опыт работы с детьми.

«Вместе с сотрудниками мы разработали сценарий детского праздника на Новый год, а также придумали конкурсы для разных возрастов, чтобы заинтересовать всех детей. На празднике я была в роли сказочного персонажа и реализовала полученные знания работы с детьми на практике. Я получила множество положительных эмоций, я видела и чувствовала обратную связь от детей, которые активно со мной взаимодействовали», – рассказала Алина.

Студентка факультета истории, философии и права ОмГПУ Алина Жумакова

Сотрудничество с Управлением МВД России по Омской области девушка выбрала неслучайно, ведь направление ее обучения в ОмГПУ тесно связано с правом. Благодаря участию в просветительских и профилактических проектах Алина ближе познакомилась с внутренним устройством структуры МВД и узнала особенности работы в правовой сфере.

Студентка факультета истории, философии и права ОмГПУ Алина Жумакова

«Получить награду от Управления МВД России по Омской области было неожиданно и очень приятно, ведь любому человеку независимо от возраста всегда в радость, когда его труд замечают и ценят. Хочется выразить слова благодарности сотрудникам управления за приглашения участвовать в таких мероприятиях и возможности реализации себя в профессиональном плане. В ближайшем будущем настроена на дальнейшее сотрудничество», – добавила Алина Жумакова.

Поздравляем с заслуженной наградой и желаем новых побед!