Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ посетила форум по радиовещанию в Санкт-Петербурге

Студентка ОмГПУ посетила форум по радиовещанию в Санкт-Петербурге

26.05.2021

С 19 по 21 мая на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича проходил форум Bonch Media Skills: Radio, в котором приняла участие Ксения Карабинерова, студентка факультета иностранных языков. За три дня участники форума познакомились с работой радиостанции изнутри: получили информацию об основах радиовещания, узнали о работе студенческих радиоцентров, ознакомились с оборудованием на радиостанциях, посетили студию радиовещания университета, научились писать сценарии новостной сводки, стали гостями Radio Bonch и даже дали интервью в прямом эфире!

Студентка ОмГПУ посетила форум по радиовещанию в Санкт-Петербурге

Помимо этого, приглашенные студенты приняли участие в мастер-классе Канахович Татьяны Александровны, редактора радиостанции «Радио Петербург», райтера и ведущей информационной программы «Известия» на Пятом канале. Мастер-класс «Работа на радио: от текста до речи» прошел в формате беседы и стал настоящим тренингом ораторского искусства. Участникам форума было выдано задание: записать сводку новостей для прямого эфира, после чего каждый получил разбор полученного материала с соответствующими комментариями от теле- и радиоведущей.

Полученный багаж знаний участники повезли с собой обратно в родные города. «Форум дал мне толчок к дальнейшему развитию в области радиовещания и телевидения. Надеюсь, данный опыт найдет применение. Например, можно создать радиостанцию в вузе, писать сценарии для университетских мероприятий или организовать свою медиагруппу на базе университета», – рассказала Ксения.

Отдел молодежной политики