+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ поучаствовала в Турнире трех наук в Воронеже

Студентка ОмГПУ поучаствовала в Турнире трех наук в Воронеже

14.11.2022

Накануне в Воронеже завершился федеральный студенческий Турнир трёх наук. Омский педагогический университет на турнире представила студентка факультета иностранных языков, активистка студенческого научного общества ОмГПУ Ксения Карабинерова. Она успешно прошла предварительные испытания и стала участницей федерального турнира.

За пять дней участники Турнира трех наук поучаствовали в научных боях в области биологии, химии и физики, деловых встречах, интеллектуальных играх и мастер-классах.

«Турнир является отличным шансом проявить себя, узнать больше о естественно-научном направлении, получить возможность пройти стажировку в престижных компаниях страны. Это насыщенное, яркое и эмоциональное научное мероприятие, проверка знаний и умения интегрировать разные научные области», – поделилась впечатлениями Ксения Карабинерова.

«Студенты ОмГПУ принимают участие в различных научных мероприятиях, становятся участниками форумов и съездов молодых ученых. Турнир трех наук является площадкой, где студенты проявляют свои лидерские качества, умение мыслить критически, где находят теоретические и практические решения глобальных вопросов. Таким вещам не так просто научиться в обычной жизни, также, как и широте мысли», – отметила куратор студенческого научного общества ОмГПУ Олеся Гешко.

Добавим, что Турнир трех наук существует с 2013 года и является эффективной площадкой для взаимодействия студентов, бизнес-сообщества и органов власти с последующим трудоустройством талантливых участников. В 2016 году турнир стал федеральным, и с этого момента ежегодно в каждом федеральном округе страны весной проходят отборочные этапы, победители которых осенью встречаются в финале.

Отдел информационной политики