Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ представила университет на Собрании студентов-лидеров общественного мнения в Москве

12.10.2022

Накануне в Москве прошло Собрание студентов-лидеров общественного мнения педагогических вузов. Омский педагогический университет представила студентка факультета психологии и педагогики Дарья Дергач.

В первый день программы участники посетили дом Пашкова и встретились с министром просвещения Сергеем Кравцовым. Кроме того, для ребят прошли мастер-классы по личному бренду учителя, информационной коммуникации педагога и деловая игра по созданию сообществ.

Во второй день студенты находились в офисе VK. Для ребят провели экскурсию по офису, вместе с представителями компании будущие учителя обсудили тренды в образовании, познакомились с цифровыми инструментами и разработали проекты по командам. После образовательной программы участники посетили торжественный концерт, посвящённый Дню учителя. Для гостей столицы выступили Лев Лещенко, Зара, Ваня Дмитриенко и другие эстрадные исполнители. В заключительный день программы прошёл II Всероссийский педагогический образовательный форум «Учитель – будущее России».

Дарья отметила, что возможностей для молодых педагогов в России огромное множество и наша страна заинтересована как в предоставлении качественного образования детям, так и в популяризации педагогической профессии среди молодёжи.

«Форум открыл много возможностей для нас, будущих педагогов. Нас научили создавать эффективные сообщества, обучили приемам геймификации, показали, как внедрять цифровые возможности соцсетей в образовательный процесс, и, самое главное, познакомили и объединили нас – лидеров педагогических вузов России. Здорово ощущать, что сегодня молодой педагог может реализовать свои идеи, развивать себя и своих учеников», – рассказала Дарья Дергач.

Добавим, что Собрание студентов-лидеров общественного мнения педагогических вузов проводит Центр просветительских инициатив Министерства просвещения РФ совместно с Министерством просвещения РФ. Цель мероприятия – популяризация педагогической профессии через продвижение педагогических вузов и развитие компетенций молодых учителей.