Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ приняла участие в Межрегиональной школе Всероссийского студенческого клуба «Вернадский»

14.07.2022

С 7 по 10 июля на базе Тамбовского государственного университета проходила Межрегиональная школа Всероссийского студенческого клуба «Вернадский»! В рамках деятельности студенческого научного общества представителем нашего университета стала Карабинерова Ксения.

«Для участников, представителей различных студенческих объединений и организаций это был новый опыт сотрудничества, который в дальнейшем послужит укреплению и развитию межрегиональных связей», – отметила Гешко Олеся Александровна.

Особое внимание уделялось развитию студенческих научных обществ в регионах. В рамках данной школы были проведены лекции, мастер-классы по организации высокотехнологичных научных исследований, организованы круглые столы для обсуждения возможных путей развития студенческих объединений. Помимо этого, участникам была предоставлена возможность составить и защитить свой проект на форсайт-сессиях под руководством опытных научных сотрудников.

«Итогом данного мероприятия можно назвать следующее: нам удалось обсудить с лидерами СНО различные пути развития нашего сообщества, возможности кооперации и межвузовского взаимодействия, а также проблемы на пути решения этих задач. В качестве результата совместной работы можно также выделить разработку нескольких проектов, которые в дальнейшем могут быть реализованы в краткосрочный период», – поделилась впечатлениями Ксения.

Факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма