+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ приняла участие в Турнире трех наук в Новосибирске

Студентка ОмГПУ приняла участие в Турнире трех наук в Новосибирске

18.05.2022

Турнир трех наук – ежегодное командное состязание по решению заранее публикуемых научных задач, презентации этих решений и защите в ходе полемики во время научных боев. Решение задач требует познаний в области физики, химии и биологии. Участниками соревнований являются студенты вузов РФ.

15 мая завершился региональный этап федерального студенческого Турнира трех наук по Сибирскому и Дальневосточному округам, проходивший в очном формате в Новосибирске. Команды состязались в настоящих научных боях. В состав омской команды вошла Карабинерова Ксения, студентка факультета иностранных языков, представитель студенческого научного общества ОмГПУ.

«Формат турнира – научные бои, в ходе которых докладчик, оппонент и рецензент стремятся найти наиболее оптимальное решение поставленной задачи. Основная цель – развитие soft skills, а также возможность реализоваться в интересном направлении и работать в научных компаниях за счет стажировок. Дружеская атмосфера и жаркие обсуждения вдохновляют всех причастных к мероприятию, а развитие столь ценных для работодателей навыков делают участников турнира настоящими бриллиантами на рынке труда», – рассказала федеральный организатор Людмила Зайнулина.

«В рамках развития стратегического проекта “Студенческая наука” мы стараемся предоставить больше возможностей для наших студентов и участвуем в различных научных проектах и состязаниях. Турнир трех наук проходит с 2013 года и на сегодняшний день является эффективной площадкой для взаимодействия студентов, бизнес-сообщества и органов власти. Талантливым участникам оказывается помощь в трудоустройстве», – отметила доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ Гешко Олеся Александровна.

«Это был совершенно невероятный для меня опыт! Изначально были сомнения, справлюсь ли, смогу ли решать задачи из области химии, физики и биологии. Я далека от этих наук, не мой профиль. Решение каждой задачи может выйти на уровень докторской диссертации. Однако благодаря поддержке, благодаря знаниям и умениям, полученным в Омском государственном педагогическом университете, мы достойно защитили наши решения задач и даже вышли в полуфинал! Спасибо организаторам турнира за такую возможность, спасибо участникам, которые в ходе полемики стремились улучшить наши решения. Я хочу сказать студентам, что нужно не бояться пробовать себя в разных сферах. Рискуйте, расширяйте свои возможности, открывайте для себя новые увлечения», – поделилась своими впечатлениями Ксения.

Кафедра экономики, менеджмента и маркетинга