Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ приняла участие во всероссийском семинаре по развитию студсоветов

16.08.2023

Накануне в Саратове завершился всероссийский семинар для организаторов школ по развитию студенческих советов. Участниками образовательного события стали 120 активистов из Владивостока, Луганска, Москвы, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Самары и других городов России. Среди них — студентка факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ Виктория Нетяга.

Для участников прошли интерактивные лекции, мастер-классы, образовательные интенсивы и коллективные мастерские с участием профильных экспертов. Виктория участвовала в направлении «Лидеры студенческого самоуправления вузов России». Участники трека обсудили тренды молодежной политики, систему студенческого самоуправления, новые формы поддержки и взаимодействия с общественными организациями и движениями, патриотическое воспитание и волонтерство.

«Участие в семинаре стало отличной возможностью для улучшения моих компетенций, встреч с лучшими спикерами и обмена опытом со студентами из других вузов России. Мы послушали лекции о студенческом самоуправлении, создали модели развития студсоветов, поделились опытом своих вузов и разобрали принципы создания и функционирования региональных студенческих советов. Рада, что смогла поехать на этот семинар. Он помог мне взглянуть по-новому на работу студсовета, разобрать трудные моменты и понять дальнейший ориентир для развития», — рассказала Виктория Нетяга.

Добавим, что накануне старший лаборант кафедры русского языка и лингводидактики ОмГПУ Ксения Артемьева приняла участие в образовательно-просветительской экспедиции международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире» в Кыргызской Республике.