Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ приняла участие во Всероссийском съезде Ассоциации иностранных студентов

24.05.2021

С 18 по 20 мая студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Нозанин Тохирова из Таджикистана представила наш университет на IX Всероссийском съезде Ассоциации иностранных студентов (АИС), который прошел в Краснодаре. Целью мероприятия стало обсуждение проблем адаптации иностранных обучающихся в России, а также выборы нового президента АИС России. Участие в съезде приняли более 50 иностранных студентов из российских университетов.

Иностранный студент ОмГПУ принял участие во Всероссийском съезде Ассоциации иностранных студентов

Программа съезда состояла из двух частей: официальная часть предполагала участие в вебинарах, конференциях и дискуссиях, а в культурную часть вошли просмотр оперы, обзорные экскурсии по достопримечательностям Краснодара и концерт в исполнении творческих коллективов Краснодарского государственного института культуры.

Нозанин Тохирова

«Я хочу поблагодарить ОмГПУ, и в частности отдел международного сотрудничества, за возможность принять участие во Всероссийском съезде Ассоциации иностранных студентов России. Поездка подарила мне множество ярких впечатлений. За три дня мне удалось посетить самые красивые места Краснодара, приобрести новых друзей из Алжира, Афганистана, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Ганы, Египта. Также мне удалось пообщаться с бывшим и нынешним президентами АИС. Спасибо всем организаторам форума за их заботу об иностранных студентах. Такие мероприятия помогают сплотиться людям из разных стран, дают понять, насколько каждый из нас талантлив и уникален», – рассказала Нозанин Тохирова.

Отдел международного сотрудничества