Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ рассказала, как прошел международный форум «Евразия Global»

Студентка ОмГПУ рассказала, как прошел международный форум «Евразия Global»

31.08.2023

В Оренбурге завершился VIII международный молодежный форум «Евразия Global». Участниками масштабного образовательного события стали 250 россиян и 250 представителей других стран. Среди участников — студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Ксения Карабинерова.

Основная цель форума — создание платформы, на которой будет происходить продуктивное межстрановое общение. На «Евразии Global» молодые люди из 64 стран решали деловые кейсы и разбирали, как устроено глобальное государственное управление. Итогом работы стала разработанная Декларация многополярного мира.

На форуме Ксения представляла направление «СМИ». В течение недели участники работали с более чем 100 международными, федеральными и региональными экспертами, приняли участие в образовательной игре и представили итоговые проекты форума.

«Это один из самых масштабных форумов, на котором мне удалась побывать. Участниками форума стали ребята из многих стран мира. Я поняла, что, несмотря на наше различие в менталитете, культуре, истории, мы схожи в основах морали, стандартах поведения, общения и восприятии прекрасного. Если бы все люди осознавали это, то не возникало бы недопонимания и разногласий, которые приводят к необратимым последствиям. Я получила новые компетенции на этом форуме. Он поменял не только мое представление о работе большого мира, я по-другому стала смотреть на взаимодействие между государствами», — рассказала Ксения.

Добавим, что знаковым событием форума стал запуск счётчика до Всемирного фестиваля молодёжи, который по решению Президента России Владимира Путина пройдёт в «Сириусе» в 2024 году и соберёт 20 тысяч российских и иностранных участников.