Главная • Новости • Студентка ОмГПУ стала педагогом года в Нягани

Студентка ОмГПУ стала педагогом года в Нягани

03.02.2023

Сегодня в Нягани были подведены итоги муниципального этапа конкурса «Педагог года». Участниками состязания стало 15 педагогов. В числе победителей конкурса – студентка филологического факультета ОмГПУ Арина Исак.

Арина совмещает учёбу в Омском педагогическом и работу воспитателем в детском саду № 4 «Веснянка» города Нягани. Девушка настроилась на участие в конкурсе ещё в декабре и решила попробовать свои силы в номинации «Педагогический дебют». Помимо этого, педагоги соревновались ещё в 4 номинациях: «Учительство – вечное ученичество», «Все мы родом из детства», «Сердце отдаю детям» и «Руководитель года образовательной организации».

Студентка ОмГПУ стала педагогом года в Нягани

Конкурс состоял из 5 испытаний: оценка интернет-портфолио, выступление на методическом объединении по теме «Моя профессия – мое будущее», демонстрация учебного занятия, круглый стол «Лидер в образовании» и презентация педагогического проекта.

Как отмечает Арина, каждая часть проходила очень интересно, однако особой надежды на победу не было, ведь другие конкурсанты имели за плечами больший опыт работы. Сама девушка работает в детском саду 4 месяца. Несмотря на это, в копилке Арины несколько побед её воспитанников в городских, всероссийских и международных конкурсах, а также различные методические материалы и наработки.

«В чем цель моего участия в „Педагоге года – 2023“? Все просто: я учусь на профиле „Реклама и связи с общественностью в образовании“ и одновременно получаю разный практический опыт работы в образовательной сфере. Это нужно мне для того, чтобы стать грамотным специалистом и помогать образовательным организациям в создании и поддержании их благоприятного имиджа, а также обеспечивать эффективное освещение образовательной деятельности в СМИ», – рассказала Арина Исак.

Сейчас Арина готовится к участию в региональном этапе конкурса «Педагог года – 2023». По словам девушки, она полна сил и готова показать своё мастерство в региональном туре.