+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Студентка ОмГПУ стала призером Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Студентка ОмГПУ стала призером Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

16.07.2021

Студентка факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Елена Супрун стала призером четвертого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «Специальное (дефектологическое) образование» в категории «Бакалавриат» в 2020/2021 учебном году.

«Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру. В конкурсе участвуют студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры.

В свою очередь Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал» выразила благодарность доценту кафедры дефектологического образования, кандидату педагогических наук С.Н. Викжанович за вклад в подготовку Елены Супрун.

Добавим, что ранее магистрант факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ Татьяна Горобцова также приняла участие в финале олимпиады «Я – профессионал».

Отдел информационной политики