Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ стала стипендиатом Правительства РФ

07.09.2023

Накануне в Министерстве науки и высшего образования России было принято решение о назначении стипендий Правительства РФ. В числе стипендиатов оказалась студентка факультета искусств ОмГПУ Дарья Шастина.

Студентка ОмГПУ стала стипендиатом Правительства РФ

Стипендиатами Правительства РФ могут стать студенты, магистранты и аспиранты, которые проявили выдающиеся способности в учебной и научной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам. Эксперты оценивали достижения Дарьи в учебной, научной и общественной деятельности за последние два года.

Студентка ОмГПУ стала стипендиатом Правительства РФ

Дарья Шастина работает над многими творческими проектами. Так, она вошла в рабочую группу по преображению пространства читального зала и зоны коворкинга Музея имени М.А. Врубеля, стала волонтером-художником городского проекта «Давай раскрасим этот мир». Кроме того, летом прошлого года на площадке арт-кластера «Таврида» наша студентка украшала деревянные домики на крымском побережье. Эскиз Даши был воплощён в интерьере.

Студентка ОмГПУ стала стипендиатом Правительства РФ

«Я всегда принимаю участие в различных проектах, связанных с моей специальностью. Особое внимание уделяю добровольческим проектам. Иногда присоединение к команде проекта происходило весьма неожиданно, но это подарило мне уникальный опыт», – поделилась Дарья Шастина.

Студентка ОмГПУ стала стипендиатом Правительства РФ

Сейчас Дарья вместе с однокурсниками работает над дипломными проектами по направлению «Монументально-декоративное искусство». После выпуска она планирует  продолжать развивать свое мастерство и работать по специальности.