Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ – участница молодежного образовательного форума в Алтайском крае

31.05.2022

В Алтайском крае проходит форум «Алтай. Территория развития». Ключевая тема форума АТР в 2022 году – туризм и гостеприимство. В программе – 12 образовательных площадок по 3 направлениям: «АТР социальный: Лидер – Команда – Общество», «АТР управленческий: Туризм – Бизнес – Государство», «АТР трудовой: Труд – Развитие – Кадры». ОмГПУ на форуме представляет студентка факультета естественнонаучного образования, командир Штаба студенческих отрядов Елизавета Кумоняева.

В церемонии открытия форума приняли участие полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

«Уверен, что образовательная часть форума направлена на то, чтобы вы, молодые, активные, встали в ряды российской государственности. Мы очень ждем вас там, где вырабатываются, принимаются решения, там, где формируется будущее. Еще немного, и вы будете нести ответственность за судьбу нашей страны», – отметил Анатолий Серышев.

Губернатор алтайского края подчеркнул, что для участия в форуме молодым людям пришлось пройти серьезный конкурсный отбор. «Я вас поздравляю с тем, что вы здесь. Впереди интереснейшие, насыщенные событиями, эмоциями, встречами, новыми знаниями, общением дни. Пусть все получится, и те цели, которые вы сами перед собой поставили, обязательно будут достигнуты», – сказал Виктор Томенко.

Елизавета Кумоняева участвует в трудовом треке мероприятия. «На форуме “Алтай. Территория развития” я второй раз. В этом году я являюсь участником площадки “СО-здавай”. Это площадка для тех, кто уходит не на летние каникулы, а в трудовой сезон, для тех, кто знает, что труд – крут! Форум наполнен творческой и спортивной программой, лекциями от опытных экспертов и массой впечатлений. АТР является для меня некой перезагрузкой, вдохновением для новых идей и зарядом энергией», — рассказывает Елизавета.

Форум продлится до 3 июня в Алтайском крае, на берегу одного из главных туристических объектов региона – озере Ая. В очном и онлайн-формате на форуме работают больше 500 человек из 57 регионов России.