Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ — участник проекта «Волонтеры молодежной столицы из России»

Студентка ОмГПУ — участник проекта «Волонтеры молодежной столицы из России»

12.10.2023

Накануне в Нижнем Новгороде прошел проект «Волонтеры молодежной столицы из России». Участниками масштабного события стали 100 человек из 37 регионов нашей страны. Среди них — студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Елизавета Гуслистая.

«Лето — маленькая жизнь, последние две недели которой я провела на смене „Волонтеры молодежной столицы из России”. Мы помогали на множестве мероприятий в составе команды „Волонтеры 800”. В день физкультурника вышли на зарядку с Диной и Ариной Авериными. Эта зарядка стала самой массовой и попала в Книгу рекордов России. Также мы побывали на ежегодном музыкальном фестивале „Великая Русь”. Невероятное зрелище с солистами знаменитых театров России и дирижером, где классическая музыка сопровождается визуальным шоу на фасадах собора Александра Невского», — рассказала Елизавета Гуслистая.

Волонтеры проекта помогали в организации конференций, образовательных и научных форумов, фестивалей и спортивных событий. Самые масштабные из них — День молодежи, мультижанровый музыкальный фестиваль «Столица закатов», фестиваль нового российского кино «Горький fest», День города, «Ночной забег», фестиваль спорта Iron Star, музыкальный фестиваль «Великая Русь», массовая зарядка с сестрами Авериными, форум «Дигория».

«В День города мы стали частью всероссийской „Волжской регаты — 2023“. В празднике приняли участие более 60 парусных и моторных яхт под управлением профессиональных спортсменов и любителей. Я была волонтером на мастер-классах, помогала детям и взрослым. Вечером в разных частях города выступали популярные артисты: Pizza, The Hatters, „Градусы”, Дмитрий Маликов, Лада Дэнс и другие. Мы координировали зрителей на концерте Егора Крида. Также мы помогали на Чемпионате России по спортивному ориентированию. Я не только получила ценный опыт в организации мероприятий и волонтерстве, но и обрела настоящих друзей из разных регионов России, с которыми мы в свободное время исследовали город, провожали закаты, наблюдали за аэростатами в небе и многое другое. Нижний Новгород покорил меня своей атмосферой и прекрасными людьми», — поделилась впечатлениями Елизавета.

Добавим, что накануне студенты ОмГПУ вышли в финал Всероссийского слета добровольцев «Ненайденных.Нет».