Главная • Новости • Приемная кампания • Студентка ОмГПУ Валерия Бобкова: «Никогда не останавливайтесь на достигнутом»

Студентка ОмГПУ Валерия Бобкова: «Никогда не останавливайтесь на достигнутом»

Как проходят студенческие будни в Омском педагогическом, в чём секрет успешного совмещения учёбы и внеучебных активностей, что отличает студентов ОмГПУ от обучающихся других вузов, — обо всём этом и не только можно узнать из нашей постоянной рубрики «Студент live». Героем нового выпуска стала студентка факультета истории, философии и права Валерия Бобкова.

Почему ты выбрала ОмГПУ для поступления?

Я уже давно решила, что хочу быть учителем, наставником, педагогом. ОмГПУ я посещала много раз, и мне очень понравилась атмосфера университета: студенты приветливы и доброжелательны. Здесь хорошо развита внеучебная деятельность, что тоже мне запомнилось. Кроме того, ОмГПУ выпускает сильных специалистов системы образования, именно поэтому я и выбрала ОмГПУ — университет мечты.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни, какая у тебя мотивация? Что тебе больше всего нравится во внеучебной жизни ОмГПУ?

Я люблю заниматься волонтерством. Конечно, мотивация присутствует. Постоянно хочется придумывать что-то новое, создавать и творить! Больше всего во внеучебной деятельности ОмГПУ мне нравится то, что каждый студент может попробовать себя в различных направлениях и выбрать для себя более подходящее.

Как тебе удается совмещать учебную и внеучебную жизнь?

Главное – научиться правильно распределять свое время, и тогда все будет получаться!

Продолжи фразу: «Студент ОмГПУ – это...». Как ты представляешь себе студентов нового поколения?

Студент ОмГПУ — это отзывчивый, целеустремленный человек, который умеет вести за собой людей, который ставит цели и достигает их, который готов сохранять традиции и передавать их следующему поколению. Студенты нового поколения — люди, умеющие вдохновлять, творить и создавать.

Какие сильные стороны своего факультета ты можешь назвать?

Факультет истории, философии и права для меня самый лучший. Наши студенты умеют грамотно отстаивать свою точку зрения. Наш факультет открывает дверь в мир истории, благодаря чему студенты постигают закономерности исторического процесса. Учиться здесь — это значит быть не только историком, но и интеллектуальным гражданином общества.

Твои любимые дисциплины?

Все дисциплины дополняют друг друга, и я не могу выделить одну. Каждая из них по-своему интересна.

Самый запоминающийся момент из твоей студенческой жизни?

Посвящение в первокурсники — самый запоминающий момент, который останется в моей памяти навсегда. Это было очень здорово!

Какой совет ты дашь нашим студентам?

Ставьте цели и достигайте их! И никогда не останавливайтесь на достигнутом.