+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Общество • Студентка ОмГПУ Вероника Медчаинова завоевала медали Кубка мира по плаванию

Студентка ОмГПУ Вероника Медчаинова завоевала медали Кубка мира по плаванию

23.06.2021

Этап Кубка мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в Берлине (Германия) собрал более тысячи спортсменов из 51 страны мира. Это связано с высоким статусом турнира, а также с тем, что для многих пловцов этот старт важен для уточнения их принадлежности к тому или иному классу накануне предстоящих Паралимпийских игр в Токио.

Омскую область на стартах, где принимали участие сильнейшие пловцы планеты, также представляла студентка факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ, спортсменка областного Центра паралимпийской подготовки Вероника Медчаинова.

Вероника Медчаинова стала сильнейшей на дистанциях 50 метров на спине и 200 метров вольным стилем.

«Победы на этих стартах были не самой главной моей целью. На Кубке мира проводился отбор в команду для участия в Играх в Токио, и пройти его было нашей главной задачей. Мы серьезно готовились на сборах в Южно-Сахалинске и Москве, не прекращали тренироваться и дома, в Омске. Спасибо родным и близким, которые в нас верят и всегда настраивают на самый высокий результат», – поделилась Вероника.

Добавим, что в ближайшее время будет утвержден окончательный список пловцов, которые будут представлять нашу страну на Паралимпийских играх 2021 года.

Отдел информационной политики