Главная • Новости • Приемная кампания • Студентка ОмГПУ Вероника Ровенская: «Принимая активное участие в жизни университета, ты вносишь свой небольшой вклад в общество»

Как проходят студенческие будни в Омском педагогическом, в чём секрет успешного совмещения учёбы и внеучебных активностей, что отличает студентов ОмГПУ от обучающихся других вузов — обо всём этом и не только можно узнать из нашей постоянной рубрики «Студент live». Героиней нового выпуска стала студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Вероника Ровенская.

Почему ты выбрала ОмГПУ для поступления?

Педагогическое образование является одним из самых востребованных в современном мире. Я выбрала ОмГПУ, потому что хотела получить качественное педагогическое образование, которое позволит мне развиваться и стать успешным специалистом.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни, какая у тебя мотивация? Что тебе больше всего нравится во внеучебной жизни ОмГПУ?

Меня мотивируют новые знакомства, путешествия и улыбки людей. Принимая активное участие в жизни университета, ты вносишь свой небольшой вклад в общество. Больше всего мне нравится получать яркие эмоции, которые дают энергию для участия в активной студенческой жизни.

Как тебе удается совмещать учебную и внеучебную жизнь?

Все очень просто. Я использую планер, чтобы отслеживать свое расписание и управлять своим временем. Важно расставлять приоритеты правильно, тогда точно можно успеть все!

Продолжи фразу: «Студент ОмГПУ – это…». Как ты представляешь себе студентов нового поколения?

Студент ОмГПУ — это активный, общительный и творческий человек, готовый к постоянному обучению и развитию.

Какие сильные стороны своего факультета ты можешь назвать?

Сильная сторона факультета начального, специального и дошкольного образования — это целеустремленность. Берем и делаем, хотим победить — побеждаем!

Твои любимые дисциплины?

Теории и технологии формирования информационной грамотности младших школьников, практикум по решению текстовых задач, основы медицинских знаний.

Какая сфера внеучебной деятельности привлекает тебя больше всего?

Меня привлекает общественная деятельность. Именно она наполнена разными мероприятиями, которые помогают развивать лидерские качества, социальные навыки, дает опыт работы в команде и возможность проявить свои таланты.

Самый запоминающийся момент из твоей студенческой жизни?

Самый запоминающийся момент — это студенческая весна. Было очень весело и интересно, особенно когда я стала главным героем программы. Студенческая весна совпала с моим днём рождения, и я получила много поздравлений и радости в этот день рождения, что сделало его еще более запоминающимся.

Какой совет ты дашь нашим студентам?

Будьте активными участниками учебного и внеучебного процесса. Студенчество поможет вам расширить кругозор, получить новые знания, знакомства и яркие эмоции!