Главная • Новости • Студентка ОмГПУ выиграла грант от Росмолодежи на международный проект «Бизнес-инкубатор БРИКС»

06.07.2023

Накануне Федеральное агентство по делам молодежи подвело итоги заявочной кампании. Участниками первого сезона стали более 20 тысяч человек, которые представили свои инициативы в 15 номинациях. Победителями стали 1063 конкурсанта. Студентка факультета иностранных языков Яна Любчич получила грантовую поддержку 850 тысяч рублей на проведение международной акселерационной программы «Бизнес-инкубатор БРИКС».

Идея проекта возникла у Яны на международном деловом форуме «БРИКС+», который состоялся в ноябре 2022 года в Москве. После его завершения она вместе с директором форума Татьяной Селиверствой начала разрабатывать проект «Бизнес-инкубатор БРИКС». Это международный проект, направленный на активизацию совместной деятельности предпринимателей, деловых объединений и высших учебных объединений в сфере экономического и инвестиционного сотрудничества на пространстве стран БРИКС.

«Принять участие в программе могут предприниматели в возрасте от 20 до 40 лет из Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. 25 победителей конкурсного отбора примут участие в очной деловой программе в Омске с 20 по 24 августа. С 10 июля по 7 августа состоится онлайн-образовательная программа для участников. Онлайн-лекции прочитают эксперты из стран БРИКС», — рассказала Яна Любчич.

По итогам международной акселерационной программы «Бизнес-инкубатор БРИКС» будут выявлены перспективные предприниматели из стран БРИКС, которым будет оказана экспертная и информационная поддержка. Так бизнес-проекты могут выйти на новый международный уровень. По итогам программы не менее 70 % проектов будут профинансированы частными инвесторами и инвестиционными компаниями.