Главная • Новости • Студентка ОмГПУ вышла в финал Международной олимпиады по русскому языку и методике преподавания

13.03.2023

Стали известны результаты отборочного этапа VIII Международной олимпиады по русскому языку и методике его преподавания. Участниками олимпиады стали студенты, аспиранты и молодые учителя русского языка. Студентка филологического факультета ОмГПУ Анастасия Саюн вышла в финал интеллектуального испытания и теперь готовится к заключительному туру.

Олимпиада проходит по четырем номинациям: «Русский язык в теоретическом и прикладном аспектах», «Русский язык как иностранный», «Методика преподавания русского языка как родного», «Методика преподавания русского языка как иностранного». Анастасия вышла в финал сразу по двум направлениям: «Русский язык в теоретическом и прикладном аспектах» и «Методика преподавания русского языка как родного».

Студентка филологического факультета ОмГПУ Анастасия Саюн

«Я занимаюсь научно-исследовательской деятельностью в лаборатории исследования профессионального лексикона и медиа в Объединенном студенческом пресс-центре ОмГПУ. Хочу поблагодарить всех преподавателей филологического факультета. На олимпиаде были представлены задания из разных разделов языкознания, но я с ними с лёгкостью справилась. В Омском педагогическом работают лучшие наставники, которые дают очень прочные и системные знания, а умения и навыки, полученные на занятиях, применимы на практике. Прохождение в финал олимпиады было и неожиданным, и ожидаемым одновременно. Надеюсь, в финале мне удастся показать лучший результат», – рассказала Анастасия Саюн.

Добавим, что олимпиада проводится для совершенствования образовательного процесса, повышения уровня профессиональных знаний студентов, аспирантов и молодых специалистов, а также поощрения участников, показавших наилучшие результаты в области методики преподавания русского языка.