Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ вышла в финал Российской национальной премии «Студент года»

Студентка ОмГПУ вышла в финал Российской национальной премии «Студент года»

16.10.2023

Стали известны результаты отборочного этапа Российской национальной премии «Студент года». Студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Виктория Каленихина вышла в финал и уже 23 октября представит наш регион в заключительном туре в Ульяновске.

Российская национальная премия «Студент года» — конкурсный и образовательный проект для студентов с особыми достижениями в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной деятельности. В премию вошли специальные открытые треки: «Студент года. Медики», «Студент года. Педагоги» и «Студент года. Архитекторы».

Виктория Каленихина участвовала в треке «Студент года. Педагоги». Она сняла видеовизитку и разработала план мероприятия для школьников по финансовой грамотности «Инвестиционный клуб». При проектировании своей конкурсной игры студентка учитывала цели, задачи, планируемые результаты и интерактивную часть занятия.

«„Студент года“ — отличная возможность для будущих педагогов проявить себя. Путь к званию финалиста был не так прост. Нужно было снять презентационный видеоролик о себе, сделать план внеурочного мероприятия. Меня постоянно поддерживали друзья, одногруппники и наставник Юлия Борисовна Рогачева», — поделилась впечатлениями Виктория.

Добавим, что организаторами Российской национальной премии «Студент года» являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь), Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи».