+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Студентка ОмГПУ вышла в финал всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Студентка ОмГПУ вышла в финал всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

25.01.2023

Стали известны результаты первого этапа всероссийской олимпиады «Я – профессионал». Студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Арсения Першина вышла в финал профессионального испытания и теперь готовится к заключительной части олимпиады в Новосибирске.

В 2022/2023 учебном году олимпиада проходит по 73 различным направлениям: педагогические, естественные, социально-экономические, гуманитарные и компьютерные науки. Арсения Першина учится на профиле «Педагогическое образование: экономика и английский». Именно поэтому она выбрала для себя конкурсный трек по экономике.

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Задания для участников составляют эксперты ведущих университетов и научно-исследовательских институтов вместе с опытными специалистами-практиками из компаний-партнеров олимпиады. Так, в первом туре Арсения прошла тест на знание экономики и решила математические и логические задачи. В финале студентке предстоит предложить план решения практического кейса от потенциального работодателя.

Арсения Першина учится на профиле «Педагогическое образование: экономика и английский»

«Это моя первая студенческая олимпиада. Я участвую в конкурсах и проектах, чтобы узнать, на что способна, и обрести новые знания. Так получилось и здесь. Это хороший опыт для меня как студента экономического профиля и возможность получить награду», – рассказала Арсения Першина.

«Участие в «Я – профи» – это мощный задел на будущее и серьезный вклад в свою карьеру. Традиционно студенты нашего и других факультетов выбирают для участия в олимпиаде разные направления, часто напрямую не связанные с их профилем: психология, лингвистика, юриспруденция. Однако важно то, что и с основными задачами они могут справиться. Мы желаем успеха в финале Арсении и всем студентам, кто смог пройти отборочный этап», – отметила доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ Олеся Гешко.

В финале олимпиады определяют победителей, призеров и медалистов. Все дипломанты на следующие два года получат доступ к стажировкам и вакансиям в компаниях-партнерах, консультациям HR-специалистов, онлайн-мероприятиям и экскурсиям в компании. Также все дипломанты получат призы: льготы при поступлении в ведущие российские вузы и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Кроме того, медалисты получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Отдел информационной политики