Главная • Новости • Репортажи • Студентки ОмГПУ заняли второе место в Лиге КВН «Фреш»

Студентки ОмГПУ заняли второе место в Лиге КВН «Фреш»

28.05.2024

Две игры в один день и два победителя. Команда КВН «Кисуни» факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ продолжают успешно покорять зрительские сердца. Участницы заняли второе место в первой половине 1/8 финала Лиги КВН «Фреш». В состав команды КВН вошли: Анна Ульшина, Маргарита Акст, Мария Михеева, Дарья Бутакова, Алиса Гирич и Полина Сухомазова.

«В КВН я играю уже почти 8 лет, раньше играла в Школьной Лиге, и поступив в университет решила не бросать своё любимое дело. Сначала нам предложили поучаствовать в КВН, когда он проводился в университете, и мы с одногруппницами набрали команду. Решили что выступление перед публикой это, в первую очередь, полезный опыт да и КВН это всегда весело. Эта 1/8 прошла удачно, мы были уверены в нашем материале и достойно выступили на сцене, получили кучу положительных эмоций и кайфовали, а это самое главное. Подготовка шла полным ходом, мы практически каждый день репетировали, искали музыку, снимали рилсы, придумывали шутки, в общем, время попросту не теряли. Сейчас готовимся к 1/4 и верим, что всё пройдет также, даже лучше», – рассказала капитан команды Анна Ульшина.

Лучшей актрисой игры в первой половине 1/8 финала Лиги КВН «Фреш» признана студентка Омского педагогического Полина Сухомазова. На предыдущей встрече титул получила также одна из представительниц команды нашего университета. Умение играть – то есть моделировать ситуацию – уже само по себе восхитительное свойство человека. КВН – это соревнование в собственном остроумии. КВН сегодняшний – это ведь вполне самостоятельный жанр сценического искусства, имеющий свои довольно характерные законы.

«1/8 финала студенческой лиги КВН была ещё более запоминающейся. Во время подготовки к игре мы ещё больше сблизились не только внутри команды, но и с остальными участниками. Каждый из нас был готов вкладываться в результат. Очень заметно то, что девочки с нашей команды стали более открытыми. Работа происходит не только на сцене, но и за ней. Наш автор вкладывается во всю свою силу. Мы, хоть и не совсем опытные, но на сцене никакого волнения не испытываем, а наоборот пытаемся зажечь публику и понравиться судьям. Заняв второе почётное место мы ни капли не расстроились, так как у нас ещё всё впереди. Уже готовимся к следующей игре и надеемся пройти дальше», – поделилась участница команды ОмГПУ Мария Михеева.

Мы поздравляем команду факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ с заслуженной победой и желаем дальнейшего продвижения по турнирной таблице.

Центр коммуникации и управления проектами