Главная • Новости • Объявления • Студентов ОмГПУ приглашают к участию в I Студенческом хакатоне

Студентов ОмГПУ приглашают к участию в I Студенческом хакатоне

Приглашаем студентов ОмГПУ к участию в I Студенческом хакатоне Learning environment. Организатором мероприятия выступает Студенческое научное общество ОмГПУ.

Хакатон представляет собой соревнование, в котором командам нужно за короткое время разработать прототип продукта для решения определенной проблемы, с которой столкнулся заказчик.

Основные этапы конкурса:

1. Подать заявку можно до 21 ноября включительно на электронную почту o-geshko@yandex.ru с пометкой в теме письма «Хакатон_факультет», указав свой факультет. Каждый факультет направляет для участия в хакатоне четырех участников.
  2. Предварительная работа с информационным материалом по теме хакатона – с 22 ноября по 2 декабря включительно.
  3. Командная работа над прототипом решения и трекинг прогресса состоится 3 декабря.

До начала этапа командной работы подавшим заявку участникам для изучения предоставляются материалы по теме хакатона. Участники как самостоятельно, так и в составе группы от факультета, согласно поданной заявке, разрабатывают и представляют идею образовательного продукта, содержащую концепцию его функционирования и использования в образовательных целях в рамках темы «Медленное обучение в динамичном мире» по направлениям:

• обучение в индивидуальном ритме;
  • поворот оси от знания к навыкам;
  • придание обучению нового смысла.

Участникам факультетских команд предстоит выбрать один из треков и разработать инновационный образовательный продукт в соответствии с выбранным направлением, а затем представить проект на публичной защите перед экспертной комиссией.

Победителем станет команда, получившая наибольшее количество баллов. Подробная информация о хакатоне содержится в Положении.