Главная • Новости • Репортажи • Студенты факультета естественнонаучного образования посетили детский технопарк «Кванториум»

20.09.2021

16 сентября студенты факультета естественнонаучного образования совместно с педагогами кафедры ОБЖ и методики обучения биологии посетили детский технопарк «Кванториум». В Омском государственном педагогическом университете большое внимание уделяется практическому обучению студентов, в том числе и на базе учреждений дополнительного образования.

лаборатории детского технопарка

На экскурсии студентам были представлены оснащенные современным оборудованием лаборатории:

• биоквантум
  • лаборатория безопасности
  • хайтек
  • робоквантум
  • фотостудия
  • аэроквантум
  • космоквантум

студенты ЕНО кванториум

Педагоги технопарка ответили на вопросы студентов о специфике работы учреждения, контингенте обучающихся. В перспективе ОмГПУ и детский технопарк планируют заключить соглашение о сотрудничестве, благодаря которому студенты смогут получить навыки проведения лабораторных работ на современном оборудовании, а также развить свои компетенции, оказывая методическую помощь при проведении занятий в рамках своей проектной деятельности.

Т.А. Корчагина,
доцент кафедры ОБЖ и методики обучения биологии