Главная • Новости • Репортажи • Студенты факультета естественнонаучного образования поздравили преподавателей с Днем учителя

08.10.2019

Разве можно поздравить преподавателей с профессиональным праздником более оригинально, чем вернуть их на один день во времена своей молодости? Именно так подумали студенты факультета естественнонаучного образования и организовали День учителя в стиле СССР.

4 октября на переменах все студенты и преподаватели почувствовали себя пионерами: была организована тематическая фотозона и мастер-класс по завязыванию пионерского галстука. Самые отважные решили проверить свои знания о жизни в СССР, поучаствовав в викторине.

Судя по реакции преподавателей, студенты попали в точку. «Дорогие ребята, спасибо за драйв, полученный от организованного вами праздника. Выбранная тематика позволила не просто окунуться в атмосферу СССР, а еще вспомнить свое октябрятско-пионерское детство и юность. Теплые поздравления, фотозона, конкурсы, пионерские галстуки – свидетельства вашей душевной теплоты, креативности, инициативности и любознательности, которые так важны для будущего педагога», – выразила благодарность доцент кафедры педагогики Елена Викторовна Чухина.

Студентам тоже было очень интересно принять участие в празднике. «Я отвечала на вопросы викторины, посвященной СССР, научилась завязывать пионерский галстук, а также отправила письмо с поздравлением по почте. Отдельного внимания заслуживает фотозона: я себя почувствовала настоящим советским школьником. Организаторы потрудились на славу, за что хочется сказать им спасибо», – поделилась своими впечатлениями студентка 1 курса Софья Ратушная.

В завершение дня в читальном зале библиотеки прошел праздничный концерт для ветеранов педагогического труда.

4 и 5 октября в социальной сети проходил розыгрыш: все желающие могли выложить свои фотографии с праздника с придуманным хэштегом и получить подарок – набор будущего учителя. Счастливой обладательницей выигрыша стала студентка 2 курса Наталья Завьялова.

Алеся Козырькова,
Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ