+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты и преподаватели ОмГПУ на международной научной конференции

Студенты и преподаватели ОмГПУ на международной научной конференции

28.03.2024

Омский педагогический 14 марта в онлайн-режиме принял участие в Международной научной конференции «Современные проблемы образования: модернизация и инновации», организованной Уральским государственным педагогическим университетом.

Одно из направлений конференции — «Интегративный подход в реализации образовательной области „Безопасность жизнедеятельности“». В его работе приняли участие 12 магистрантов, которые подготовили исследовательские проекты под руководством и.о. заведующего кафедрой общей и педагогической психологии Юлии Шабышевой. Студенты осветили широкий круг тем: поддержку родителей, воспитывающих детей с ОВЗ; проблему развития саморегуляции у подростков; вопросы применения арт-терапии; проблемы буллинга и др.

Работу направления завершил доцент кафедры общей и педагогической психологии ОмГПУ Павел Полещук. Он презентовал проект патриотического воспитания «Этих дней не смолкнет слава!»

«На итоговом этапе был сделан акцент на высокие требования к реализаторам образовательной области „Безопасность жизнедеятельности“. В частности, к овладению ими содержания гуманитарных дисциплин, непрерывной работе по углублению понятия „здоровье“, его сохранению, повышению правовой грамотности. Намечены актуальные вопросы предстоящей научно-практической конференции: это дальнейшее расширение и углубление межпредметного содержания области “безопасность жизнедеятельности”, раскрытие ее воспитательного потенциала», — отметил Павел Полещук.

В конференции приняло участие около 40 человек. Они обсудили педагогический опыт преподавателей и студентов образовательных организаций из разных городов России: Омска, Екатеринбурга, Херсона, Луганска, Стаханова.

Центр коммуникации и управления проектами