Главная • Новости • Студенты и преподаватели ОмГПУ разработали тематического занятие для классов психолого-педагогической направленности

06.10.2022

С 2021 года в классах психолого-педагогической направленности организаций-партнеров ОмГПУ систематически проходит акция «День единых действий», в рамках которой во всех классах проводится тематическое занятие по сценарию, разработанному студентами и преподавателями ОмГПУ. Так, в преддверии дня учителя, а также 5 октября в различных форматах состоялось образовательное событие «Учитель – профессия дальнего действия, главная на Земле!».

Авторами разработки стали доцент кафедры педагогики Зарипова Е.И., ассистент кафедры педагогики Берёзкина О.И., магистрант Центра магистерской подготовки Латухова В.В., студенты филологического факультета. В ходе тематического занятия обучающиеся познакомились с историей праздника, становления и развития педагогической профессии, а также с идеями педагогов прошлого и современности.

В свою очередь ученики смогли разработать творческую презентацию, подготовить выступление для педагогов школы, в форме профессиональной пробы освоить будущую профессию и провести уроки. В акции приняли участие городской педагогический класс, омская школа № 30, педклассы Нововаршавского, Большереченского, Калачинского и Крутинского районов Омской области.

Кафедра педагогики