+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • ОмГПУ 90 лет • Студенты и сотрудники ОмГПУ представили вуз на празднике в Любинском районе

Студенты и сотрудники ОмГПУ представили вуз на празднике в Любинском районе

5 августа представители Омского государственного педагогического университета приняли участие в праздничном мероприятии, посвящённому Дню рождения Любинского муниципального района и 200-летию Омской области.

Программу праздничного события открыли интерактивные, профориентационные и развлекательные площадки. Омский педагогический создал свою площадку на большом празднике. На интерактивных станциях каждый гость познакомился с росписью сибирских скифов, потренировался в сборке спилс-карты Омской области, попробовал себя в иероглифике, смастерил тряпичную куклу и собрал свои первые конструкции Cuboro.

«Что может быть почетнее, чем представлять родной университет? Казалось бы, слава ОмГПУ гремит по всему региону, но всегда найдётся, о чем еще рассказать жителям села Любино. Мы рассказали о традициях нашего факультета, университета и Омского региона. С нашей помощью юные любинцы изготовили фольклорную тряпичную куклу», – поделилась студентка филологического факультета, руководитель фольклорного ансамбля «Горлица» Анна Бахитова.

На профориентационной площадке абитуриентам и их родителям представители вуза рассказали про обучение в Омском педагогическом и ответили на все интересующие вопросы.

«Поездка выдалась насыщенная. Мы получили ценный опыт работы не только с детьми, но и с их родителями и учителями. Отрадно, что наш мастер-класс по Cuboro привлек так много желающих опробовать свои силы», – отметила студентка факультета начального, дошкольногои специального образования ОмГПУ Виктория Красикова.

Кроме того, на презентационной площадке ОмГПУ побывал Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, а также представители администрации Любинского района и ректоры омских вузов. Гостей сопровождал ректор ОмГПУ Иван Кротт. К презентационной площадке ОмГПУ подходили и выпускники прошлых лет, которые оставили много теплых слов в адрес своей альма-матер, а некоторые приводили своих детей или учеников на консультацию по поступлению в вуз.

На празднике учитель биологии Мокшинской школы Любинского района Станислав Романцов был очень рад встретить Омский педагогический, в котором он не так давно учился. «На выставке приятно было встретить свою альма-матер. Замечательные воспоминания остались от студенческой жизни. Школьникам всегда рассказываю, как важно выбрать профессию по душе», – поделился Станислав Романцов.

Добавим, что также в этот день важным событием стало подписание договора о сотрудничестве в сфере образования Омского государственного педагогического университета с Любинским муниципальным районом Омской области.

Отдел информационной политики