Главная • Новости • Репортажи • Студенты и сотрудники ОмГПУ приняли участие в учебно-тренировочных сборах от турклуба «Мечта»

16.01.2024

12-14 января студенты и сотрудники ОмГПУ стали участниками учебно-тренировочных сборов в сноупарке «Крутая Горка». Целью сборов стала популяризация зимнего активного отдыха и приобретение навыков работы с зимним альпинистским оборудованием на реальном рельефе. Инструкторами выступили члены Федерации альпинизма Омской области Ермолаев Юрий и Бухаров Владимир.

«Ребятам удалось не только потренироваться в технике хождения в связке, но и проверить свои возможности в ситуации неожиданного срыва. Все показали отличные результаты и желание заниматься дальше. Совсем скоро мы запускаем „Школу туриста“ для всех желающих узнать для себя что-то новое о туризме и стать частью большой команды турклуба „Мечта“. Эти сборы были первым шагом к этой цели», — рассказала руководитель клуба и магистрант Центра магистерской подготовки ОмГПУ Анастасия Кондрашкина.

«Тренировочные сборы становятся доброй традицией „Мечты“. Участники получили ценные уроки горной подготовки от опытных наставников и провели активные выходные в начале нового года, что придаст им сил для будущих свершений», — поделился инструктор клуба Вадим Иванов.

«Это были прекрасные выходные, которые позволили настроиться на предстоящую учебную неделю, ведь в жизни каждого человека очень важна смена деятельности. Я овладела новыми туристскими навыками, усовершенствовала катание на сноуборде, и все это с турклубом „Мечта“. Вечера тоже не проходили даром, они были заполнены настольными играми и живой музыкой!» — рассказала студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Екатерина Воробьева.

«Мероприятия включали тренировку с использованием ледоруба при срыве в горной местности, что было отличной возможностью научиться новым навыкам. После мы грелись у костра, общались и готовили на огне. Но и это еще не все, мы катались на сноубордах, играли в настольные игры и пели песни под гитару. Спасибо организаторам и „Мечте“ за интересные и насыщенные выходные», — подытожил студент факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Данила Гернер.