Главная • Новости • Репортажи • Студенты и выпускники ОмГПУ — призёры конкурса диджитал-проектов «PROсвет»

Студенты и выпускники ОмГПУ — призёры конкурса диджитал-проектов «PROсвет»

14.11.2023

В Омске на международном фестивале «Китеж-град» прошел конкурс диджитал-проектов «PROсвет». Участниками фестиваля стали дизайнеры и студенты профильных вузов из 29 регионов России и зарубежных стран. Более 100 работ были представлены жителями Омска, в том числе студентами и выпускниками ОмГПУ.

Дипломные проекты студентов факультета искусств Омского педагогического заняли призовые места. Проект Владиславы Осипюк «Разработка персонажей в различных сеттингах» занял второе место, Кристина Самойлова с проектом «Дизайн-проект открытой сцены для музыкального фестиваля» заняла третье место. Также третье место занял проект Марины Кудренко «Серия юбилейных плакатов ОмГПУ», вдохновленный минимализмом, динамичностью и геометрией плакатов школы Баухаус и посвященный 90-летию нашего вуза.

«В фестивале дизайна участвую впервые. Подобные проекты помогают формировать представление о том, как должна выглядеть городская среда. Интересно наблюдать развитие проектной мысли, видеть в работах объединение опыта наставников-профессионалов и креатива нашей творческой молодежи. Я была впечатлена масштабом этого события и сразу после открытия с увлечением рассматривала каждый проект», — рассказала Марина Кудренко.

Добавим, что накануне завершилась XVII Международная олимпиада по этике. В этом году на интеллектуальном состязании соревновались участники из России, Белоруссии и Казахстана. Студенческая команда ОмГПУ стала призером олимпиады и заняла второе место.