Главная • Новости • Репортажи • Студенты колледжа ОмГМУ присоединились к интерактивной игре по анатомии человека в ОмГПУ

17.06.2024

14 июня в Технопарке универсальных педагогических компетенций имени В.М. Самосудова прошла интерактивная игра по анатомии человека «Где находится?». В игре приняли участие студенты первого курса факультета естественнонаучного образования ОмГПУ и студенты колледжа ОмГМУ Минздрава России под руководством кураторов Марины Николаевны Гоноховой и Ларисы Владимировны Чёрной. Организатором встречи выступила доцент кафедры биологии и биологического образования нашего вуза Татьяна Юрьевна Колпакова.

Участникам игры необходимо было показать знания по анатомии человека и пройти три этапа испытания. Первый этап заключался в умении находить важную информацию при помощи интерактивного анатомического атласа, второй – работа с препаратами, где студенты определяли кости скелета человека, а третий этап включал блиц-турнир с короткими вопросами по курсу анатомии человека.

«Игра прошла на ура, очень интересно было взаимодействовать с ребятами из медицинского колледжа, мы вместе с ними проверили свои знания в области анатомии человека. Встреча была полезной для всех участников. Спасибо большое организаторам; надеемся, что и дальше будут проводиться подобные мероприятия», – отметила студентка факультета естественнонаучного образования Регина Шальнева.

«Порадовали интересные задания: мы рассматривали внутренние органы человека, участвовали в блиц-викторине, определяли кости. Благодаря этому можно было понять, каких знаний по анатомии нам не хватает. В аудитории царила приятная атмосфера», – рассказала студентка факультета естественнонаучного образования Светлана Сухова.

Также в этот день студенты стали участниками мастер-класса по работе с оборудованием, который провела ассистент кафедры биологии и биологического образования Мария Константиновна Синицина.

Центр коммуникации и управления проектами