+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты, магистранты и преподаватели ОмГПУ приняли участие в прямом эфире «Сбер Акселератор»

Студенты, магистранты и преподаватели ОмГПУ приняли участие в прямом эфире «Сбер Акселератор»

27.01.2022

27 января на YouTube-канале «Cбер Акселератора» прошел эфир, посвященный развитию стартапов в рамках программ SberStudent и SberZ.

Зрителей поприветствовали председатель Сибирского банка Татьяна Галкина, заместитель управляющего Алтайским отделением Алла Косоухова, директор центра развития талантов Сбербанка Марина Серова, ректор ТГУ Андрей Марков и многие другие. Участники прямого эфира узнали о возможностях профессионального роста, развитии Soft Skills, работе в крупнейших компаниях, искусственном интеллекте, финансовом плане и внедрении современных технологий в регионах России.

«Участие в прямом эфире “Сбер Акселератор” открыло для меня столько неизведанных возможностей. Действительно, очень важно развивать в себе качества конкурентоспособного лидера в различных областях. Благодаря социально значимой деятельности, которую поддерживают и правильно направляют, можно создать свой проект и реализовать его, познакомиться с экспертами и поработать в команде профессионалов, получить неиссякаемый опыт работы, а также проявить себя, тем самым “создавая себя самого” как академически мобильного и творческого специалиста», – рассказала магистрантка Центра магистерской подготовки ОмГПУ Любовь Успенская.

«Проектная деятельность сейчас распространяется с геометрической прогрессией; наверное, все это заметили. Я слышала про “Сбер Акселератор”, но теперь имею четкое представление, в чем его идея и для кого это будет работать. Порадовало, что, несмотря на то что группы участников делятся на школьников и студентов, у более старшего поколения также есть возможность принять участие. Полагаю, каждый может подумать и подарить миру полезную интересную идею, а при помощи таких программ еще и воплотить ее в реальности», – поделилась студентка факультета искусств, участница Объединенного студенческого пресс-центра ОмГПУ Алина Шрайнер.

Для взаимодействия школьников, студентов и преподавателей эксперты разработали мультиформатную платформу SberGraduate, благодаря которой каждый может воспользоваться полезным контентом для трудоустройства или прохождения образовательных курсов, а также получить персонифицированный план развития будущей карьеры.

«Здорово, что сейчас существуют такие проекты для молодежи, как “Сбер Акселератор”, которые дают возможность научиться интересному, создать свой стартап. Во время трансляции спикеры поделились ценными знаниями и своим личным опытом. Это пригодится нам, новому поколению, во время построения собственной траектории развития карьеры и всей жизни в целом, ведь будущее строим мы сами», - подчеркнула студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Полина Колесникова.

Отметим, что студенты ОмГПУ также могут стать участниками программы SberStudent, пройти бесплатно онлайн-курс по основам технологического предпринимательства. Участники научатся анализировать соответствие продукта рынку, выстраивать бизнес-модель, находить заказчиков, а также использовать техники дизайн-мышления и разрабатывать свои проекты под руководством менторов. На третьем этапе лучшие команды представят свои проекты топ-менеджменту Сбера и инвесторам, а также корпорациям – потенциальным заказчикам. Регистрация продлится до 14 февраля 2022 г.

Анастасия Саюн,
Объединенный студенческий пресс центр ОмГПУ