+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты могут получить оценку управленческих компетенций и рекомендации по их развитию

Студенты могут получить оценку управленческих компетенций и рекомендации по их развитию

23.11.2021

В Омске открылся Центр оценки и развития управленческих компетенций. Здесь студенты могут проходить диагностику своих лидерских и управленческих навыков, выстраивать траекторию развития и взаимодействовать с работодателями.

Ректор ОмГПУ Иван Кротт принял участие в открытии центра, а также в работе круглого стола «Синергия взаимодействия региональной власти, университетов и работодателей». «Сегодня любому специалисту нужно быть готовым к новому обучению и постоянному развитию необходимых навыков. Работодателям необходимы современные сотрудники, которые умеют анализировать ситуации, вырабатывать решения, планировать, выстраивать коммуникацию и ориентироваться на результат. Уверен, что созданный в Омске Центр оценки и развития управленческих компетенций поможет многим студентам в развитии своего потенциала и в дальнейшем трудоустройстве», – отметил Иван Кротт.

В новом центре студенты могут пройти диагностику своих надпрофессиональных компетенций и получить оценку способностей к анализу информации, принятию решений, а также клиентоориентированности и эмоционального интеллекта. После тестирования будет создан профиль студента, на основе которого будут сформированы траектории развития и предложены подходящие образовательные программы. Также специалисты центра дадут рекомендации по развитию необходимых навыков и будут сопровождать студентов в возможном трудоустройстве и карьерном развитии.

Заместитель председателя Правительства Омской области Дмитрий Ушаков отметил, что достичь стратегических целей без развития кадрового потенциала молодежи невозможно. «Существенный вклад в развитие молодежного кадрового потенциала вносят вузы. Задача Центра оценки и развития управленческих компетенций – синергия трех основополагающих сфер кадрового благополучия в регионе: государства, бизнеса и профессионального образования», – считает Дмитрий Ушаков.

Центр оценки и развития управленческих компетенций открылся в Омске при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей». По словам экспертов, центр станет площадкой, которая решит ряд кадровых вопросов Омской области.

Отдел информационной политики