Главная • Новости • Студенты ОмГПУ изучают деловой китайский язык на онлайн-курсе партнерского педуниверситета в Китае

01.11.2023

Накануне стартовал онлайн-курс делового китайского языка. Студенты факультета иностранных языков ОмГПУ в онлайн-формате будут проходить занятия в Ляонинском педагогическом университете в Китае. Этот вуз с 2020 года является партнером Омского педагогического университета. На открытии курса с приветственным словом выступила ассистент кафедры восточных языков ОмГПУ Полина Журавлева. Она поблагодарила организаторов за предоставленную возможность и поддержание дружеских отношений между вузами-партнерами.

Участники программы познакомятся с особенностями современной экономики Китая, освоят принципы международных переговоров и деловой переписки, изучат культурный раздел по китайской живописи и китайской иероглифике.

Студентка факультета иностранных языков Евгения Иванова отметила, что со всей серьезностью отнесется к программе, ведь полученный опыт очень ценен для нее как для будущего преподавателя и переводчика китайского языка. «Продолжаю убеждаться, что китайский — удивительный язык. По ощущениям, четыре года изучения языка в ОмГПУ окупаются, ведь я вижу результат: я могу коммуницировать, выражать себя, решать жизненно важные вопросы», — говорит Евгения.

«Такие онлайн-курсы являются прекрасной возможностью для ребят пополнить словарный запас, узнать новые аспекты китайского языка и получить практику общения с носителями языка», — подчеркнула студентка факультета иностранных языков Александра Комсюкова

Добавим, что накануне завершился IX региональный конкурс переозвучивания китайских кинофильмов. В нем приняли участие 27 команд, в том числе две студенческие команды из Омского педагогического университета. Команда студенток факультета иностранных языков ОмГПУ Евгении Ивановой и Ольги Архиповой заняла первое место, а команда Анастасии Вахрамеевой и Александры Комсюковой — второе место.