+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Студенты ОмГПУ могут бюджетно путешествовать по России

Студенты ОмГПУ могут бюджетно путешествовать по России

В России продолжается реализация программы молодежного и студенческого туризма, разработанная Министерством науки и высшего образования. По этой программе молодые люди могут путешествовать по России – от Владивостока до Калининграда – и останавливаться в кампусах и общежитиях университетов, которые также участвуют в программе.

Омский педагогический готов принимать путешественников по программе студенческого туризма круглогодично. В прошлом году ОмГПУ встречал гостей из Москвы.

Омский педагогический готов принимать путешественников по программе студенческого туризма круглогодично

Как работает программа?

  1. Зайдите на сайт https://студтуризм.рф/
  2. Перейдите в раздел «Начать путешествие» и зарегистрируйтесь.
  3. Просмотрите предложения и забронируйте нужные даты в кампусе выбранного университета.
  4. Получите подтверждение от принимающего вуза – и можно отправляться в путь!

К цифровой платформе студтуризм.рф уже подключились 155 ведущих российских вузов. На туристические программы приглашаются студенты вузов всех форм обучения, молодые ученые, аспиранты и ординаторы, а также школьники, победившие во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Также подключиться к программе может трудоустроенная молодежь до 35 лет и участники конкурсов платформы «Россия – страна возможностей».

Не упустите уникальный шанс посетить более 100 городов России, принять участие в различных мероприятиях, познакомиться с наукой и открыть для себя что-то новое. В прошлом году в путешествия были включены новые треки: научно-популярный и профориентационный.

Отдел информационной политики