+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Студенты ОмГПУ могут поучаствовать в программе по развитию молодежного предпринимательства

Студенты ОмГПУ могут поучаствовать в программе по развитию молодежного предпринимательства

В России при поддержке Федерального агентства «Росмолодежь» стартовала программа по развитию молодежного предпринимательства. Студенты ОмГПУ могут присоединиться к проекту и пройти разные образовательные треки.

Программа будет реализовываться в 37 регионах России. Цель программы – создание, формирование и развитие устойчивых региональных сообществ молодых предпринимателей, заинтересованных в осуществлении предпринимательской деятельности в России. Она поможет объединить начинающих и действующих предпринимателей и сформировать региональную и общественную экосистему молодежного предпринимательства.

Трек «Бизнес.Поколение». Цель этого трека – познакомить молодёжь с ключевыми аспектами ведения предпринимательской деятельности, а также сформировать у участников практические навыки для открытия собственного бизнеса. Кроме того, с помощью данного проекта можно повысить уровень мотивации для старта предпринимательской деятельности среди молодёжи.

Участники треков смогут довести свою бизнес-идею до полноценного коммерческого проекта, упаковать свой бизнес-проект вместе с первоклассным экспертом в области предпринимательства, представить свой проект крупнейшим инвесторам и бизнес-ангелам и получить заветное финансирование, получить в наставники персонального опытного ментора и предпринимателя из списка Forbes.

Также на проекте можно будет пройти тренинги по подготовке наставников для молодых предпринимателей в «Мастерской наставников». Участниками этого трека могут стать менторы, состоявшиеся российские предприниматели в возрасте до 35 лет и молодые предприниматели и их предпринимательские команды.

Кроме того, студенты и молодые ученые нашего университета, заинтересованные в осуществлении предпринимательской деятельности, могут принять участие в таких проектах, как «Инвестиционные сессии», «День с предпринимателем», и других проектах программы по развитию молодежного предпринимательства в России.

Отдел информационной политики