- ОмГПУ сегодня
- Новости
- Стратегия развития
- Управление и структура университета
- Официальные документы ОмГПУ
- Знакомство с университетом
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Корпоративные ценности
- Ассоциация выпускников
- Факты и цифры
- Противодействие коррупции
- Газета «Молодость»
- Оплата услуг онлайн
- Доска почета
- К 80-летию Великой Победы
- Образование
- Электронная информационно-образовательная среда
- Образовательные стандарты и требования
- Учебно-методическая документация
- Образовательные проекты
- Абитуриенту
- Вакантные места для приема (перевода)
- Платные образовательные услуги
- Дополнительное образование
- Информация о трудоустройстве выпускников образовательных организаций за прошлый учебный год
- Открытое образование
- Рабочие программы учебных предметов
- Наука
- Международная деятельность
- Студенческая жизнь
- Студенческое научное общество
- Студенческие медиа
- Молодежный клуб российских немцев Über das Limit
- Наставничество
- Спорт
- Культура и творчество
- Волонтерский центр
- Студенческие отряды
- Трудоустройство
- Туристический клуб «Мечта»
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Дополнительное образование студентов
- Студенческий профком
- Студенческое самоуправление
Студенты ОмГПУ могут присоединиться к акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ
26.11.2021
5 декабря отмечается День добровольцев России. К этой дате приурочено большое количество мероприятий, в том числе и всероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, объединившая страну в период пандемии COVID-19.
В ОмГПУ волонтерское движение насчитывает более 160 человек, а поучаствовать в этой акции может абсолютно любой. Добровольчество доступно для каждого, и любой вклад важен. Акция #МЫВМЕСТЕ нужна не только в период испытаний, но и в обычной жизни каждого человека. Волонтеры, принимающие участие в этой акции, помогают пожилым и маломобильным людям, а также медикам, сотрудникам социальных учреждений и другим нуждающимся в период сложной эпидемиологической обстановки.

«Самый простой и понятный многим людям механизм участия в добрых делах – это пожертвования. Кто-то болеет, кому-то нужна школьная форма, где-то случился пожар… Как помочь? Перевести деньги, а там разберутся. Есть же какие-то специальные люди – волонтеры и разные организации, они купят все необходимое и передадут. Но на самом деле помощь – это не всегда про деньги. Главный ресурс в добровольчестве – это сам человек. Его время, силы и дела. Самое ценное здесь – личное участие», – пояснила идею рекламной кампании генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.
Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ запущена 21 марта 2020 года и сейчас насчитывает более 32 тысяч организаторов добровольчества, свыше 250 тысяч волонтеров, 9 тысяч коммерческих структур. Открыты более 84 региональных ресурсных центра добровольчества. Более 1,8 млрд рублей собрано в рамках акции и 30 тысяч тонн товаров предоставлено населению. За это время более 6,5 млн человек получили помощь. Официальный сайт акции: мывместе2020.рф.
Напоминаем, по вопросам добровольческой деятельности можно обращаться в отдел молодежной политики ОмГПУ (главный корпус, каб. 105), а также в Ресурсный центр развития добровольчества Омской области. Кроме того, сейчас активно идет набор волонтеров, готовых помогать в городских поликлиниках города Омска: проводить термометрию, помогать с навигацией больных, заполнять бланки документов.
Добавим, что в 2020 году в период начала пандемии наши волонтеры были на передовой волонтерского движения #МЫВМЕСТЕ.
